您现在的位置:首页 > 信件存放处 > 信件存放处 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

咨询投诉
发件人:李彪    类型:咨询
来信内容:
鸿运达驾校因为我补考的费用直接交给驾考中心,没有交给驾校,现在驾校不给安排科目三的教练。请问这种行为是不是能够投诉驾校?
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况汇报如下:

学员反映因没有将补考费交给驾校,驾校不予安排科目三的教练。驾培处工作人员致电该驾校负责人,要求该驾校核实并进行处理,后该驾校负责人解释称因该学员考试未通过,如果需要继续在驾校培训,则需要向驾校缴纳补训费,若不需要再培训,只进行补考的话,是可以直接将补考费交给驾考中心的。回访学员,学员称驾校负责人已对他做好解释说明工作,现在已经在进行培训。

回复时间:2018-10-10 13:51:03
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010