您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

雨花区红旗路劳动路口斑马线设计不合理
发件人:雷先生    类型:投诉
来信内容:
反映雨花区红旗路劳动路口(万科魅力之城旁边)的斑马线设计不合理,斑马线直接在马路正中间直角拐弯,而且只有一半,成了断头斑马线,存在很大安全隐患。行人根本不知道怎么过马路,前几天看到几个学生差点被车撞倒。 希望交通运输局前往查看并尽快整改,不要用老百姓的生命来为不合理的设计买单。
回复内容:
您好,您的信件已收悉。您反映的问题非我局范围,斑马线的设置问题建议您可以向雨花区交警大队(0731-85011598)反馈此情况,感谢您的来信。
回复时间:2017-09-13 14:50:51
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识