您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

在长沙汽车东站小车被抢
发件人:黄朝辉    类型:投诉
来信内容:
9月8号11点左右、小车在长沙汽车东站对面大马路上被抢、打110说要我自己找、现在我的车、身份证、驾驶证、行驶证、银行卡、现金、都被抢了、我在到处找车
回复内容:
您好,您的信件已收悉。2017年09月13日09:58分联系信件人,信件人表示自己的车子钥匙没拔,车子被人抢走了。信件人不清楚抢车对象,故建议市民向公安派出所报案处理。
回复时间:2017-09-13 09:54:05
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识