您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉的士司机
发件人:谢文    类型:投诉
来信内容:
本人于2017于8月31日晚 22:17在长沙南站花侯路附近乘坐前往井湾子中学的的士,22:32分下车。的士车牌号为:湘A-X2399。对乘坐服务有不满意,先进行以下投诉:1. 司机在接单前先询问了我前往的地点才同意我上车。2.上车前,司机先提出了不打表这种扰乱秩序,逃避税收的要求,本人拒绝,司机妥协。3.本人先给出的目的地是井湾子中学,但是想到在木莲路(具体地点是公交站 木莲路韶山路口东 )下车回家更方便,友好地向司机提出了改道的要求,本人住在两个地方之间,先后提出的目的地相隔不大,隔了一个冯家冲巷子,并且不需要大规模改道,直行便可,司机拒绝,并态度十分恶劣,并扬言出租出车公司规章制度和他没关系,他想怎样都是他的事,并要赶我下车,被本人拒绝,后来到了井湾子中学下车时,我向他询问名字以便投诉,他说他没有名字,同时说,尽管投诉,不能拿他怎么样,言语中表达出本人的一系列要求都是因为本人调子高,另外给本人的发票,刚好被撕掉了车牌号,只能看到“A-X2”。4..司机在车内吸烟。5.司机开车速度极快,大有飚车泄愤的做法,本人感到自己的人身安全受到了威胁。希望贵局能够详查此事,并作出合理并严厉的处罚,不然这位司机永远觉得乘客不能拿他怎么办。
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

收到来信后,市运管处即责成湘AX2399所属的长沙市城市出租汽车协会个体分会进行调查处理。经个体分会调查,湘AX2399在事发时段并未经过事发地,经与来信人谢先生详细核实后,确定车号实为湘AX2933。个体分会对湘AX2933当事驾驶员杨振邦进行了批评教育,责成其写出深刻检讨和保证,责令其停班学习,考试合格后才准许上岗,并将此次投诉纳入年度服务质量考核。同时,责令当事驾驶员通过电话向谢先生道歉。

个体分会已将处理情况回复来信人谢先生,并取得了谢先生的谅解。

回复时间:2017-09-13 14:54:02
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识