您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

万科魅力之城公交站设置不合理
发件人:李女士    类型:咨询
来信内容:
万科魅力之城附近的公交站除了226路的站点近一点之外,其他三个站点都特别远,要过劳动东路和红旗路的十字路口,并且这个十字路口特别大,路口中间没有设行人安全停留地带,车辆很多,行人过马路很不安全。希望合理设置站点位置,加开万科魅力之城开往长沙大道口方向公交车
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

经现场查勘,万科魅力之城小区前的劳动路辅道在铁路桥梁处设置有限高门,因此公交车辆只能通过劳动路通行,无法在小区前停靠。为方便万科魅力之城的居民公交出行,劳动路红旗路口以东设置了公交站点,距离万科魅力之城小区约150米。建议小区居民步行至该公交站候车。
       感谢您的来信。

回复时间:2017-09-13 14:29:12
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识