您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

教练不负责
发件人:饶海云    类型:咨询
来信内容:
局长:您好! 感谢您百忙之中看了我的留言。 我去年在湘麓驾校谷山分校,通过朋友报了所谓VIP(7500元)报考费,年前因为工作关系没有学,在今年7月份我没有上班全职考驾驶证,可我的教练(彭正冬)又到科目三考试中心上班,没有时间带我,有时间带我时,自己在外面看手机,我一个人练,练错了也不纠正,有时候叫一个没有教练证的带我,一天1~2小时,那时候的承诺我随喊随到及接送,还有第二次报考费的他不出。这次科目二考试是下个月4号,已经10多天没有练车了,今天我打电话说练车,他又在刁难我,说科目三要考试不让我练。我非常生气,我也要考试,我不想他带我,想换教练,但是他不想拿钱出来,您说我该如何处理?感谢麻烦您给我提宝贵的意见!谢谢! 此 敬礼 百姓:饶海云 2017年8月29日
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

      长沙市机动车驾驶员培训管理处工作人员收到投诉件后,立即与湘麓驾校负责人联系,要求高度重视学员诉求,核实清楚情况,保障学员正常的培训。目前,湘麓驾校已经安排教练员带学员正常训练,同时对VIP学员学费未包括考试费进行再次解释说明,学员表示无异议。
      感谢您的来信。

回复时间:2017-09-11 10:10:15
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识