您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉信
发件人:刘思思    类型:投诉
来信内容:
出租车湘AT0783司机存在乱收费违规拼客,嚼槟榔,行车中接电话打电话等各种不文明现象,还让乘客在马路中间下车,长沙出租车司机的素质真的有待提高呀
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

收到来信后,市运管处责成湘AT0783出租车所属的湖南龙骧交通发展集团有限责任公司龙骧出租车分公司进行调查处理。经龙骧出租车分公司调查,来信人刘女士反映的情况属实。龙骧出租车分公司对当事驾驶员周三喜进行了批评教育,责令其在今后的营运中遵守行业制度、规范经营,不得再出现违反行业制度及不文明行车的行为,并将该投诉作为有责投诉纳入该车服务质量年度考核记录,取消驾驶员的年度评优、评先资格。

龙骧出租车分公司已将处理情况回复来信人刘女士,并取得了刘女士的谅解。

回复时间:2017-09-13 14:38:18
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识