您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

关于顺风车合法性
发件人:李程明    类型:咨询
来信内容:
请问,现在上下班在滴滴平台上接顺风车单,这样违反咱们长沙的相关规定吗?需要注册什么手续吗?
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

《长沙市私人小客车合乘管理规定》(长政办发〔2017〕16号,以下简称《规定》)已于2017年4月1日由市政府办公厅印发,并同步实施。《规定》针对私人小客车合乘的定义、合乘的范围、合乘的性质以及合乘行为的规范,均予以了明确(具体内容见文件),只要符合《规定》中规定的顺风车行为,均属于合法合乘行为。
     感谢您的来信。

回复时间:2017-09-11 10:02:09
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识