您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

咨询网约车资质办理事宜
发件人:马女士    类型:咨询
来信内容:
想办长沙网约车资质,咨询下对于办公场所有要求吗?
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:
              《长沙市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》(以下简称《细则》)已于201741日正式发布并同步实施,《细则》对网约车平台公司、车辆、驾驶员实施许可均做出了具体规定。
        关于来信人咨询的对于办公场所有无要求的问题。《细则》第五条第(五)款规定有与经营规模相适应的固定办公场所和相应的服务、管理能力,配备与车辆规模相适应的管理人员,设有营运管理、安全管理、投诉接待和服务质量管理等专职管理岗位”。从事网约车经营的申请人应严格按照《细则》的相关规定执行,从事网约车经营的网约车平台公司应办理网约车经营许可证,车辆应办理网约车运输证,人员办理网约车驾驶员证。
        感谢您的来信。
回复时间:2017-09-11 09:59:07
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识