您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

公交路线调整应该及时向社会公布
发件人:赵先生    类型:投诉
来信内容:
到望城的903路公交因为施工 路线有调整 ,可是我打了很多电话 查了很多网页都查不到现在路线是啥样子的,交通主管部门应该及时向社会公布路线调整方案 方便群众的出行,谢谢!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

经调查,由于望城区望城大道施工导致903路公交车临时改道,目前9O3路公交车上行仍按原线行驶,下行从金星大道马桥河路口右转上马桥河路,改道期间,晟通站至仁和路口站等 9个站点无法停靠。903路公交车所属的湖南巴士公司己在车内粘贴相关告示,并要求车队所有驾驶员给乘客做好解释工作,一旦施工完毕即恢复原线行驶。感谢您的来信。

回复时间:2017-09-13 14:30:23
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识