您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言

投诉国安驾校丢失学员档案以致无法报考
发件人:钟曦羲    类型:投诉
来信内容:
您好!我是国安驾校学员。6月22日经驾校报名参加7月2日科目三考试,平常工作很忙,考虑到驾校学习即将期满,为此特意请同事代班三天准备完成这场考试。7月2日到达驾考中心准备排队照相候考,却被告知系统里没有我的信息。随即将情况反馈给教练,经查询是驾校管理部将我的档案丢失,以致我无法报考。我将情况也反映给国安总校、分校,但是到现在也没有人给我一个回复,我不知道事情要如何处理,什么时候能处理。无奈之下,只好向贵部门反馈情况,请求帮助处理。
回复内容:

长沙市驾培处工作人员根据该同志留的联系方式(13786173676)与之联系,证实局长信箱信件ID780930ID780927都是钟曦羲同志所写,主要反映国安驾校工作疏忽将学员的档案丢失,要求为其重新建档并安排考试诉求。

驾培处已积极帮助其与驾校方进行沟通协调,要求驾校高度重视学员诉求,妥善处理好学员的档案并尽快安排学员科目三的考试。

78号回访该学员,该学员表示档案已经补好,校方正在积极帮助其约考。

                               

回复时间:2015-07-09 15:49:12
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询投诉* 验证码: *
 
政府网站标识