您现在的位置:首页 > 老信件存放处 > 该栏目下局长信箱为老信件 > 【已废】咨询投诉
咨询投诉
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
    “咨询投诉”主要解答您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或受理您对长沙交通行业管理范围内的具体事项进行的投诉。如果您对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及本栏目未能涵盖的其他重大事项。请您进入“局长信箱”和“网上留言”写信。
    请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
【已废】咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
【已废】党的群众路线教育实践活动意见箱
YIJIANXIANG 
【已废】网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
【已废】视频点播
SHIPINDIANBO    
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  *
类    型 咨询 投诉 * 验证码: *
咨询投诉信件答复
标题 回复时间
王先生:豹塘路东段损毁严重  2018-11-13
段挺:公交手机支付  2018-11-13
李先生:公交刷不了地铁闪客蜂卡了  2018-11-13
李广安:部分地铁卡不能刷公交  2018-11-13
Mordin:关于公交刷卡机的问题  2018-11-13
夏正毅:长沙轨道集团的手机nfc地铁卡不能刷部分公交  2018-11-13
达拉:请求增加锦泰广场过马路斑马线  2018-11-13
吕岳峰:投诉公交238超速到站不停  2018-11-15
王:取卡问题  2018-11-09
易:长沙市南北横线项目是否继续推进。  2018-11-13
李先生:投诉长沙7路公交车司机把未成年女孩半路赶下车  2018-11-15
刘女士:希望W202路公交车刹车时注意安全  2018-11-09
段风波:交安B证不给转  2018-10-30
胡贵华:公交车运营时间及规范出租车相关行为  2018-11-15
江城:132路公交车随意丢客  2018-11-15
廖女士:投诉驾校与挂靠教练  2018-11-06
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010