欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
105路站点设置
来信时间
2018-11-14 11:10:35
来信内容
您好局长!感谢您给我们市民出行带来了很大的方便和绿色环保,恳请您能否提供更便捷的通行。105路公交如能在新姚路与宜春路不右转而直行新姚路右转芙蓉路再右转雀园路,那就方便大家座地铁,也打通了最后1公里,让老百姓出行更方便。谢谢您!
回复内容
来信主题
105路站点设置
回复时间
2018-12-05 16:49:06
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们将认真考虑,尽最大限度满足群众经济、安全、舒适、便捷的出行需求。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。