欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
希望泉塘(山河智能)到锦泰广场的公交早日开通
来信时间
2018-11-13 11:01:59
来信内容
尊敬的局长 您好:希望泉塘(山河智能)到锦泰广场的公交早日开通。泉塘片区新增楼盘多,安置区也多。入住率都比较高,到市区仅有704.809 808 362几条线路,到市区上班非常不方便,每天挤公交就像打战一样。希望泉塘(山河智能)到锦泰广场的公交早日开通。
回复内容
来信主题
希望泉塘(山河智能)到锦泰广场的公交早日开通
回复时间
2018-12-05 16:58:13
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们将派遣工作人员现场勘查,尽最大限度满足群众经济、安全、舒适、便捷的出行需求。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。