欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
请求开通树木岭到曲塘路的公交
来信时间
2018-10-29 15:12:39
来信内容
您好!我们住在树木岭路附近,沿路市民特别是有不少小孩去圭塘路五矿读小学、初中都没有直达的公交车,原来修城轨之前有147路走圭塘路。现在城轨和圭塘路都修好一年多了,还没有调整一条线路走圭塘路。此事已通过市民热线和局长信箱反映了多次,至今没有落实。每次出行的时候,大家都在抱怨,恳请有关部门能从民生角度替树木岭路的市民及学生考虑一下!谢谢。
回复内容
来信主题
请求开通树木岭到曲塘路的公交
回复时间
2018-11-15 15:24:25
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

一般情况下,公交线路起止点和路线将随城市道路建设、城市发展需要及广大人民群众需求等实际情况进行调整。来信人的建议我处已收集,工作人员将到现场勘查,认真考虑来信人建议,最大限度满足群众经济、安全、舒适、便捷的出行需求。感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。