欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉长沙南站某女检票员
来信时间
2018-09-27 11:16:23
来信内容
长沙南高铁站20号B检票口1354车的检票人员中,左侧一女检票员服务态度极差。旅客车票车次时间都正确,但无法通过电子检票通道,该女检票员不帮助乘客进行确认,不予理睬以人工放行,一副鼻孔朝天,别人都欠她钱的模样,武断地说乘客车次不对,时间不对,毫无服务素质。乘客指其态度差,女检票员还大声吼叫说难道我还要冲你傻笑吗。如此工作人员,是怎么招聘进来的?是怎么进行业务培训的?又是怎么进行业务考核的?
回复内容
来信主题
投诉长沙南站某女检票员
回复时间
2018-10-08 16:11:18
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,您反映的问题非我局职权范围,建议您向广铁集团反映,谢谢。