您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
建议
发件人:无    来信时间:2018-09-24 22:54:55
来信内容:
在侯家塘南公交站处,光大银行大厦前沟通两边公交站的人行横道处存在很大的交通隐患。该处人行横道正位于立交桥下,并无红绿灯,且刚下立交桥,汽车速度十分快,来不及放慢车速,车流量也很大,若汽车刹车不及时,被前车挡住未看到行人,会发生事故,且此处临近雅礼中学,附近居民众多,人流量大,出行需过这条马路才可到达对面公交站。这附近的地下通道需走到前方隧道入口即公交站200米处再过到对面再走约200米才能到对面公交站,全程约500米,需花15分钟左右,十分不方便。在此希望能在两个公交站之间建地下通道或天桥,或废除人行横道。谢谢。
回复内容:
您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:
经核实,您反映的问题非我局职权范围,建议您向城管反映,谢谢。
回复时间:2018-10-08 16:00:27
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010