您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
402路公交车没有按时间表运营
发件人:雅礼中学高中同学的妈妈    来信时间:2018-09-17 10:47:40
来信内容:
我女儿在雅礼中学上学,晚自习22点下课后,没有402路公交车回窑岭方向的车。402路窑岭南站牌和402公交车内路线图上,都标识23:20之前有402路车。我打电话8880335给402路调度室,确定22点后都有402路车,但是,2018年9月10日晚22-22:40,我们在雅礼中学门口等,没有402路车,后面,连续三天21:45-10:15之间等候,都没有402路车经过雅礼中学往窑岭方向。我都拍照片证明了他们的运营时间,只是没有办法提交。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将相关情况报告如下:

402路公交车隶属湖南巴士公共交通有限公司(以下简称公司)。接到投诉信件后,市运管处将情况转公司进行调查。经公司调查:一、402路公交车采取的是环线运营方式,从河西新城开出,途经伍家岭、窑岭、雅礼、南门口等站点。经公司投诉负责人询问乘客得知,乘客当时在雅礼中学门口等候402路公交车,而402路公交车站点设置在雅礼中学对面,因此乘客在错误的候车点候车。二、402路公交车因线路长,驾驶员工作时间久,劳动强度大,728日公司已申请并获批末班车时间改为23:00点,公司已对车内时间进行更改并张贴告示告知乘客。

91915:25公司电话联系投诉人对其进行了相关解释,乘客表示理解。92010:45左右市运管处对投诉人进行了回访,并向其说明据业务科室反映,站台上站牌时间的更改工作正在进行中。投诉人对处理结果表示满意,并对市运管处的工作表示感谢。

回复时间:2018-10-12 11:02:10
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010