您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
投诉
发件人:李女士    来信时间:2018-09-14 09:01:23
来信内容:
投诉湘AB7246高新通勤巴士7号线 2018年9月13日下午6点22分从玉兰路出发 大约27分左右到达文轩路平川路口 都不靠停直接就冲走了 明明站牌有写却没有半分停靠的意思 园区巴士本来就是高新区政府为便利园区企业上班人员设置的 跑空车浪费政府资源还有什么意义 请处理 谢谢
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,该公交不属于市区公交,为高新区管委会设置,建议您向高新区管委会反映,谢谢。

回复时间:2018-09-18 10:32:29
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010