欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
建议修建人行天桥排除隐患
来信时间
2018-09-11 21:50:06
来信内容
各位领导, 您们好,我是跳马镇佳兆业楼盘的住户,刚住进去1月有余,在这一个月里,我发现佳兆业楼盘附近的石燕湖路存在安全隐患,由于石燕湖路各路段均未有装摄像头,各种车辆闯红灯非常严重,而该路段又非常宽阔,无论红灯还是绿灯,很多车辆速度非常快,几乎是呼啸而过,而附近楼盘住户较多,学生较多,据了解,佳兆小学,目前1-6年级共开班15个班,由于建校时间晚暂无6年级,共有学生约500余人,加上金屏小学、石燕湖中学,上下学学生达5000人以上,上下学均要横穿马路,面对开车速度如此之快,车辆如此之多,无论是学生还是住户都有非常大的安全隐患,我个人感觉,我每次过马路都是提心掉胆,请领导为百姓考虑,在此路段加装摄像头、减速带、限速,如果能在楼盘附近安装横行天桥就更好,请政府领导考虑人民生命安全,给予解决
回复内容
来信主题
建议修建人行天桥排除隐患
回复时间
2018-09-18 10:48:58
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,市民反映的问题非我局职权范围,如路面摄像头建议向公安部门反映,安装减速带、限速建议向交警部门反映,安装横行天桥建议向城管部门反映,谢谢。