您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
加强跳马镇石燕湖路交通监督
发件人:一寒    来信时间:2018-09-11 21:22:07
来信内容:
各位领导, 您们好,我是跳马镇佳兆业楼盘的住户,刚住进去1月有余,在这一个月里,我发现佳兆业楼盘附近的石燕湖路存在安全隐患,由于石燕湖路各路段均未有装摄像头,各种车辆闯红灯非常严重,而该路段又非常宽阔,无论红灯还是绿灯,很多车辆速度非常快,几乎是呼啸而过,而附近楼盘住户较多,学生较多,据了解,佳兆小学,目前1-6年级共开班15个班,由于建校时间晚暂无6年级,共有学生约500余人,加上金屏小学、石燕湖中学,上下学学生达5000人以上,上下学均要横穿马路,面对开车速度如此之快,车辆如此之多,无论是学生还是住户都有非常大的安全隐患,我个人感觉,我每次过马路都是提心掉胆,请领导为百姓考虑,在此路段加装摄像头、减速带、限速,如果能在楼盘附近安装横行天桥就更好,请政府领导考虑人民生命安全,给予解决。
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

经核实,市民反映的问题非我局职权范围,如路面摄像头建议向公安部门反映,安装减速带、限速建议向交警部门反映,安装横行天桥建议向城管部门反映,谢谢。

回复时间:2018-09-18 10:59:25
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010