欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于长沙地铁4号线北延长线的看法
来信时间
2018-09-07 09:16:49
来信内容
局长:您好!很冒昧的打搅您下,长沙地铁4号线北延长线本来开通是为了方便望城人民,作为公共交通还请考虑下望城经开区,附近楼盘有长房星珑湾、奥莱、山水蓝天、绿地香树花城、晟通等等,目前由于这边确实交通不方便,建议考虑下这周围的人,更好的服务于广大群众。
回复内容
来信主题
关于长沙地铁4号线北延长线的看法
回复时间
2018-09-11 08:44:01
回复内容
您好!您的来信已收悉,现将具体情况答复如下:
您所反映的地铁4号线北延长线的问题,建议您向市轨道集团进行反馈:86850000。
感谢您对交通方面的关注。