您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
W108路建议
发件人:小佳    来信时间:2018-09-06 16:04:31
来信内容:
领导好:现W108路是走青竹湖路以西,但青竹湖路以东以及中青路上进入主城区的公交只有一趟812路,可812路最近可能会改道,这样青竹湖路以西以及中青路将没有一辆进入主城区的公交,所以能否让W108路改走青竹湖路以西以及中青路,青竹湖路以东已经有很多进入主城区的公交(如408,382等等)一趟W108改道应该不会影响原有居民出行,望领导考虑,谢谢!
回复内容:

您好!您的来信已收悉,现将具体情况答复如下:

W108公交线路经望城区交通局批复同意,线路已于2017年12月正式开通运营,营运路线为铜官公交首末站至湾田国际,目前W108的营运路线为湾田国际至望龙村,是公交公司擅自改变经营路线的违规经营,望城区交通局已责令公交公司停止违规经营,严格按批复路线运营。

受审批权限制,望城区交通局只能批复区内公交线路,市民建议W108改走青竹湖路以西及中青路,因青竹湖路和中青路均位于开福区内,望城区交通局无权审批,待时机成熟,望城区交通局与市交通局积极对接,争取市局支持,开通相关线路,方便市民出行。感谢您对望城交通事业的关注。

回复时间:2018-09-21 07:57:38
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010