您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
W178路优化
发件人:q.f.l.s    来信时间:2018-08-31 07:09:19
来信内容:
各位交通运输局的领导们,你们好!w178路有由四方坪公交首末站开往铜官窑,路途中经过开福大道。但是,湾田国际往北的公交线路还太少,尤其已开通的几条线路进城都走芙蓉北路,耗时过久。个人建议在青竹湖大道开福大道口处将w178路改为(直行)开福大道,后(右转)芙蓉北大道接原线。且那一段开福大道目前没有公交站点,此举可改善沿线居民的生活。望采纳!
回复内容:

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

W178公交线路是经市、区两级交通主管部门批准的融城线路,该线路由铜官窑古镇至四方坪公交首末站,线路已于8月27日开通试运营。您提出W178公交线路在青竹湖路开福大道口改直行开福大道,后右转芙蓉北大道的建议,因开福大道望城段横跨京广铁路,为预防安全事故发生,设置了限宽门,禁止大型货车和客车通行,公交车无法通过,W178公交线路无法从开福大道进入芙蓉北路,不能采取您的建议。感谢您对望城交通事业的关注。

回复时间:2018-09-14 15:57:06
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010