您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
请誓缓804调整
发件人:lgd37    来信时间:2018-01-05 18:55:21
来信内容:
今天才知道要调整804么交走芙蓉路.俺们都急了.因为很多居民子弟都要坐804去周南中学上课.还有许多居民要坐804去江边锻炼身体.特此请求对804暂缓调整.谢谢
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

804路公交车线路调整是2017年我市第二批公交线网优化调整方案中的线路之一,公示期为2017年11月9日-11月16日,目前公示期已结束,调整实施。

收到来信人的建议时公示期已过,市运管处将在下一轮公交线网优化调整时认真考虑。

回复时间:2018-01-12 15:01:36
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识