您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
每次过马路都感觉要被撞
发件人:呱呱    来信时间:2018-01-04 19:54:17
来信内容:
你好,位于河西望城区银杉路银星小区两个公交站台附近,目光所及之处都看不到一个斑马线,红绿灯或者地下通道什么的,每天都有很多人(包括很多学生,和接送幼儿的家长)需要冒着车流横穿马路,特别是天气不好的时候感觉十分危险,请问你们能够解决这个问题吗?不知道该向哪里反应,希望得到你们的帮助,谢谢
回复内容:
您好,您的信件已收悉。您反映的问题非我局范围,建议您向交警部门或者市民服务热线(0731-12345)反馈此情况,感谢您的来信。
回复时间:2018-01-05 11:08:20
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010