您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
公交车通车太慢了
发件人:李先生    来信时间:2018-01-03 02:37:13
来信内容:
《2016年第二批公交线路调整优化公示方案》公交化改造中。九江村—桃花村(现在的235路)公交车都开通了! 可是莲花镇—含浦和莲花镇—梅溪湖公交车却迟迟不通!进度太慢了! 莲花镇沿线出行极不方便!现在出行就两辆中巴车,有时还只一辆!望局长重视!加快进度通公交车!!!!!!!!!!加快进度!!!!!!!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

关于市民提出公交车通车太慢,建议加快进度的建议,市运管处已收集。待公交线路优化调整时,将认真考虑。

感谢市民对我市公共交通工作的关心与支持。

回复时间:2018-01-09 13:46:36
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010