您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
请求恢复W115区间线公交运营
发件人:麓谷居民    来信时间:2017-12-28 10:39:52
来信内容:
W115区间线公交自开通以来极大地方便了沿线居民出行,特别是解决了信息产业园和保利麓谷林语小区以及附近的长沙高新工程学校、长沙湘江科技学校、威胜科技、麓谷国际工业园居民、学子、企业员工到岳麓山大学城及王家湾的出行需求,也方便了岳麓山大学城及王家湾沿线居民到信息产业园和麓谷国际工业园上班出行。由于沿线湖南师范大学、湖南大学、中南大学实力雄厚,高新区企业及广大师生与这三所高校联系密切。同时W115区间线可以为118路公交车上下班高峰期分流,118路公交车由于线路较长,路上堵车严重,上下班高峰期经常挤不上车。停开W115区间线公交实在是可惜,关闭了一条高新区企业及广大学子与这三所高校联系的便捷通道,恳求恢复该线路运行。
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

W115路区间线是一条违规开设的公交线路,在长沙开展的公交违规经营乱象专项整治行动中被停运,目前市运管处正配合市执法局推进相关整治工作。

关于取缔非法线路后开设新线路的问题,相关部门现正进行讨论研究及协调,且会尽快采取下一步行动,以满足相关区域市民出行需求。

感谢市民对我市公共交通工作的关心和支持。

回复时间:2018-01-09 13:45:27
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010