您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
公交未开通前,恳请延伸附近线路,方便师生出行
发件人:周三日    来信时间:2017-12-27 15:29:39
来信内容:
局长您好,针对12月27日您的回复,我校(长沙市麓才医药学校)恳请贵局,站在学生出行安全便捷考虑,在学校路段公交线路没有正式运行之前,延伸学校附近公交线路临时停靠黄桥大道。 现学生出行靠以下几种方式:1、学生从学校步行至黄桥大道约5分钟,有一趟W216停靠张家湾,约20分钟一趟。2、学生从学校步行至金州大道约25分钟(4.5公里),金州大道与黄桥大道交界口有很多开往长沙汽车西站的公交车,如219。3、步行5分钟走到黄桥大道口打滴滴,或者黑车。 同时由于黄桥大道学校附近路段无限速带,无任何安全提醒标志,大型渣土车川流不息,车速非常快,这其中的安全隐患甚是堪忧。 安全无小事,希望所有湘麓学子都能平安出行!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

关于市民建议公交未开通前延伸附近长沙市麓才医药学校线路方便长沙市麓才医药学校师生出行的建议,市运管处已收集。待公交线路优化调整时,将认真考虑。

感谢市民对我市公共交通工作的关心与支持。

回复时间:2018-01-09 13:46:00
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010