您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
套牌 
发件人:平凡人生    来信时间:2017-09-11 17:29:03
来信内容:
您好 我是宁乡一车主,车牌号为湘AV3X57 白色现代两厢车 迄今从未去过株洲,但车辆违法记录显示我在株洲天元区珠江南路与天台路交叉口有违章.可见被套牌了.(该次违章时间为2017-03-03 对方已经缴费处理了 手工罚单 无法查看对方车型)第一次碰到这样的事情束手无策.去过宁乡交警大队和宁乡市民之家,该问题一直没处理好.假如对方车型跟我的一样.交通肇事逃逸了我该怎么办?
回复内容:
您好,您的信件已收悉。您反映的问题非我局范围,建议您可以拨打交警机动大队查处假、套牌车辆电话(0731-88878452)反馈情况。感谢您的来信。
回复时间:2017-09-13 08:48:33
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识