您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
365路
发件人:晨星    来信时间:2017-08-26 13:45:34
来信内容:
希望365路等线路进入长沙南站前,在长沙南站东广场红旗路站加停一站,让换乘人员下车,直接上X111、Ⅹ115、Ⅹ117路换乘,而不必进了高铁站内,再出来换乘。 希望长沙南站东广场红旗路公交站设置雨棚,方便躲雨遮阳。
回复内容:
您好,您的信件已收悉,具体回复如下:

一、收到市民来信后,市运管处立即组织现场查勘了红旗路沿线公交站点的站位,重新核定了经红旗路进入长沙火车南站公交坪营运的公交线路站点明细,现已下发站牌制作单至相关单位,红旗路沿线公交站牌牌面更新到位后,将通知各公交经营企业督促各公交线路规范停靠上下客,以方便市民公交换乘。

二、红旗路沿线公交站点候车亭的建设由市城投公司负责,市运管处已将红旗路公交站点增设候车亭的市民需求情况反馈至相关单位,要求其尽快完善红旗路沿线公交站点站台配套设施,以解决乘客候车时的遮阳挡雨问题。
    感谢您的来信。

回复时间:2017-09-13 14:47:04
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识