您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
关于中巴车与众旺公交的378,380纠纷
发件人:李先生    来信时间:2017-08-26 12:21:16
来信内容:
378和380于8月22号开通,方便了坪塘片区居民出行,但是坪塘片区的中巴车一直在阻挠这两条线路的正常运营,378本来就只配置3台车,现在再加上中巴车的阻挠,378已经基本停运,还有380本来也只配置10台车,现在中巴车的阻挠导致380无法达到坪塘站,到督府路就要掉头,导致花溪欣苑小区的居民现在根本无法乘坐这两条线路,给居民的出行带来了极大的不方便,望贵局整治。
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:
        市运管处立即责成378、380路公交车所属的湖南巴士公共交通有限公司(以前简称公司)核查情况并处理。

公司反映:公司于8月22日同时开通378、380两条公交线路,两条公交线路与锰矿至长沙的中巴车辆的运营存在纠纷,锰矿中巴车车主从线路开通至今,一直对两条公交线路进行围堵,公司多次协调无果,目前只能试探性发车运营。

公司已于8月30日14:09和15:09电话联系来信人李先生,解释说明相关情况。

对此,市运管处要求公司尽快解决内部线路的矛盾,以维护正常营运秩序,为乘客提供便捷良好的出行环境。市运管处于9月4日15:27电话回访来信人,来信人对处理结果表示理解。感谢您的来信。

回复时间:2017-09-06 09:22:49
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识