您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
请问:客货从业资格证怎么办理?
发件人:七七    来信时间:2017-08-25 10:03:53
来信内容:
你好,我是长沙县黄花镇的,我想办理一张客货从业资格证,但是不知道怎么办理?不知道指定驾校在哪里?问了几个驾校他们都说现在不知道哪个驾校可以考试。
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

  长沙县客货从业资格证办理驾校有长沙县城东驾驶员培训学校,地址在西霞路与开元西路交汇处,携带本人身份证、驾驶证、3年无重大事故证明和4张1英寸照片参加相关培训,考试合格方可取得客货从业资格证。长沙县城东驾驶员培训学校是长沙县唯一一所客、货两用从业资格证培训点。 
      感谢您的来信。

回复时间:2017-09-20 13:37:02
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识