您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
关于公交卡一体化
发件人:威    来信时间:2017-08-19 14:41:16
来信内容:
在其他省已经一张公交卡走遍全省的情况下 ,我们这连长沙各区县的公交卡都未统一,尤其是宁乡居然连刷卡都不可以,每次坐公交还要到处找两块钱。现在出门都是带手机。谁还带几张一块的,而且每天坐公交的那家里要备多少零钱呢?望解决
回复内容:

您好,您的信件已收悉。经调查了解,现回复如下:

为推进宁乡文明城市建设,方便百姓出行,去年底,宁乡花大力气购置了近200台电动公交巴士,公交硬件已初具规模。对于你反映的“宁乡公交不能刷卡”的情况,其实宁乡目前正在紧张推进的“智慧城市”建设,其中就包括“一卡通”项目,其功能涵盖“公交付费、医院挂号、景点购票”等。同时,而“智慧城市”建设的“智能公交”板块,也包括了微信支付等新兴支付方式,宁乡正在进行详细设计、多方协调与洽谈。由于在技术与业务上有大量工作需解决,因此,该建设距实际运用还需一定时间,请予理解。
    感谢您对公共交通事业的关注。

回复时间:2017-08-21 11:28:07
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识