您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
投诉湘AT9651出租车司机套牌、中途拼客、服务态度差等
发件人:袁小姐    来信时间:2017-08-16 10:03:54
来信内容:
我要投诉出租车车牌号码为湘AT9651的司机。事情的详细经过是这样子的,我同事宁小姐在7点39分从起点位置云栖谷小区再滴滴平台上叫了一台滴滴出租车,车牌号为湘AT6716,可是实际接单的车牌号是湘AT9651,车牌号码完全不符。然后上车后接到我同事宁小姐,宁小姐和师傅沟通好让她走指定的路线,因为要来我家楼下接我一起,可是师傅不听,而且还态度恶劣,和宁小姐发生争执。后来接到我,然后大约经过洋湖大道和平塘大道红绿灯交叉口附近的地方,未经我们的允许擅自拼客还给拼客的乘客一口价。等我们到了目的的西雅国际大酒店,我以为这位司机会优惠或者少收我们一点钱,因为他中途拼客,可是这位司机按打表计费实际是多少就要我们付多少钱,还态度很差,说就是这么多。真的让我和我同事非常气愤。所以我要投诉的几点是:1、套牌车;2、不按乘客指定的路线走;3、中途拼客;4、服务态度极差。希望相关领导重视这个问题的严重性及时给予回复,谢谢!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

收到来信后,市运管处责成湘AT9651所属的湖南今日女报出租车有限公司进行调查处理。经公司调查,湘AT9651出租车系该公司正规出租车,非套牌车。公司调取了事发时段该车的GPS轨迹,显示当时驾驶员选择的路线属经济路线,未绕道行驶。

来信人反映的驾驶员中途拼客和服务态度差的情况属实,今日女报出租车公司对当事驾驶员彭龙(2017年3月由原福利公司湘AT6716副班转入该公司湘AT6951正班)做出如下处理:责令其停班学习2天;取消其年度评优资格,并将此次投诉记入诚信档案。同时,责令驾驶员于2017年8月28日上午10点通过电话向乘客道歉。

今日女报出租车公司已将处理情况回复来信人,并取得了来信人的谅解。感谢您的来信。

回复时间:2017-09-05 10:37:11
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识