您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
关于401路公交
发件人:李先生    来信时间:2017-08-14 19:00:02
来信内容:
您好: 我想反应的问题是希望得到交通部门的帮助,让401路公交车所有的车子终点都设置到中华岭,不要大部分都只是去茶子山小区,而且两个目的地的运营时间都不相同,去茶子山小区的车子发车频率多和运营时间长,现在往望城中华岭,金星北方向的乘客大量增加,早上和晚上很多旅客都是希望等去中华岭方向的车子,经常去茶子上小区的车子上面人不多,而去中华岭车子上都是很挤,而大部分车子都只是去茶子山,如果把所有车子的终点都设置在中华岭,第一,不会影响茶子山小区附近居民的出行,因为去中华岭也会经过茶子山,第二,统一了运营时间,401运营到晚上23点30,及大的方便了住在往中华岭方向的居民,第三,现在茶子山小区附近的银杉路数主干道,401都是停在路边,如果都去中华岭,会缓解银杉路主干道的交通压力。希望政府能够改善一下,为住在金星北方向的居民考虑一下,避免401出现早上从中华岭发出的太挤和发车频率不多问题!!!谢谢!!!
回复内容:

您好,您的信件已收悉。我局将会根据客流情况,要求企业增加部分到中华岭的车辆。感谢您的来信。

回复时间:2017-08-24 13:21:56
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识