您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
关于365路公交调整建议
发件人:~~~    来信时间:2017-08-12 16:20:11
来信内容:
收件好!关于365路公交线路(长沙火车南站→长沙市九中站)能否调整为从木莲路转至新姚北路-新韶西路-新开铺路再接原线,这样能大大方便省政府-明德中学片区及沿线居民至高铁南站的出行,对原线路的影响也不大。望采纳,谢谢!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。经调查,调整后线路弯曲系数太大,请合理换乘。感谢您的来信。
回复时间:2017-08-24 13:35:11
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识