您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
中南驾校说没网约车驾驶员报名资格
发件人:匿名    来信时间:2017-08-11 22:49:29
来信内容:
本想在中南驾校报考网约车,可打电话给他们办公室,他们说他们的网约车驾驶员报名资格取消了,有这一回事吗?如果有,那就要公告一下最好!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

      长沙市驾培处工作人员电话联系了中南驾校负责人,核实具体情况。中南驾校校长表示因为网约车驾驶员报名人数较少,达不到开班人数,故提醒告知来报名的驾驶员在本校报名培训参加考试可能带等待一段时间,若时间比较紧张的,建议可以到其他有培训资质的单位报名网约车培训。
      感谢您的来信。

回复时间:2017-08-25 13:45:55
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识