您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
212龙湾小学站公交站台在垃圾站边
发件人:黄小球    来信时间:2017-08-11 15:30:10
来信内容:
212路公交车发车太少了,每次都要等20分钟左右才来一趟,并且车都很旧了,跑不动,最重要的是,龙湾小学站两个方向的站台都在格兰郡小区的垃圾站边上,现在高温天气在那里等车感觉分分钟就要晕倒啊,建议将公交站往南边挪100米左右,敬爱的局长,这个已经是第二次为同一个问题给您留言了,希望有关部门及时处理,感激不尽!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

一、关于212路公交车发车少的问题。收到来信后,市运管处立即要求212路公交车所属的长沙宝骏巴士公司核查相关情况并整改。公司反馈:212路公交车在平峰时段的发车间隔为10-12分钟/趟次,高峰时段为6-8分钟/趟次,基本能够保障沿线居民的出行需求。由于市区私家车辆数据急剧增长,市区道路交通拥堵现象愈发严重,常造成沿线公交线路营运秩序混乱、车辆间隔较大,每日7-9时、17-19时正是上下班高峰时段,客流、车流相当集中,道路也是最拥堵时段,212路公交车难以避免间隔空档情况。对此,市运管处要求公司适时监控212路公交车途经道路的通行情况,再次调整370路公交车的行车间隔,确保市民出行。

二、关于龙湾小学公交站在垃圾站边的问题。经实地查看,天心区龙湾小学公交站双向站点旁都无垃圾站。若将龙湾小学站点往南移动一两百米,往幸福庄园方向的站点会被移动到湖南一师三附小校门口,往长沙天地公交首末站方向站点会被移动到高云小区的后门处,由于学校的校门口及小区进门处建立公交站点容易造成交通拥堵,不宜设置公交站点。
    感谢您的来信。

回复时间:2017-08-22 08:31:42
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识