您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
含浦增加公交
发件人:含浦    来信时间:2017-08-10 09:15:46
来信内容:
现在905没有和26对接,没办法换乘,905从江山帝景出来直接上猴子石大桥,而206.811等都是在桥下才有站台,如果可以换乘也可以,现在是完全不行,是否可以考虑实地考察增加一站停靠,这样就解决一些问题了。再就是含浦这边联丰路公交太少了,905一出来就挤满了人,几十人等着上车,真的应该增加公交,上次105改线因为反对就没改了,说明是有需求的,应该考虑增加。联丰路上的公交车站建好后被损坏那么多,就是很多人有怨气,请领导知悉.
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:
       1、关于在潇湘大道上增加站点的建议,我局会安排工作人员现场勘查,若条件允许会尽量方便乘客换乘。

2、关于含浦联丰路出行需求,我局已考虑规划新线,待研究通过后公示。

回复时间:2017-08-24 13:31:22
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识