您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
WANGSHANGLIUYAN 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
查看留言
夜1路公交线路走向问题和金霞开发区出行问题
发件人:小梁    来信时间:2017-08-09 22:29:17
来信内容:
领导好;我有两个问题:1.关于夜1路公交是否已经改了线路走向?我之前在中青路上的板塘小区公交站等车,没看见一辆夜1路公交经过(往汽车北站方向),以前看到夜1路公交车里面的路线牌有板塘小区这个站;夜1路是否已经更改了路线走向不再走中青路方向? 2.金霞开发区现在已经有了不少企业入驻,不少楼盘也有人居住,能否增加开发区到市区的公交,区内的中青路这边现只有一趟812路公交,但812路公交太难等且每次都是人很多,希望能多增加开发区到市区的公交。谢谢!
回复内容:
您好,您的信件已收悉。具体回复如下:

       1、夜1路我局未调整批文,之前由公交企业自行开通,我局已要求企业按要求规范运营。

2、关于金霞片区的公交线网,我局本次已做整体优化方案,待上会通过后公示。
       感谢您对公共交通事业的关注。

回复时间:2017-08-24 14:17:01
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
 
政府网站标识