您现在的位置:首页 > 便民服务 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
    欢迎您访问长沙交通运输局门户网站!长沙交通运输发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对长沙交通运输工作的支持和关爱!
“局长信箱”主要接受你对长沙交通建设、行业管理、公共服务等方面的意见和建议,以及“咨询投诉”和“网上留言”栏目未能涵盖的其他重大事项。如您需要咨询交通运输工作中有关法规、政策、程序等方面的内容,或就长沙交通行业管理范围内的具体事项进行投诉,请您进入“咨询投诉”或“网上留言”写信。
 
局长信箱
JUZHANGXINXIANG 
咨询投诉
ZIXUNTOUSU      
党的群众路线教育实践活动意见箱
YIJIANXIANG 
网上调查
WANGSHANGDIAOCHA
视频点播
SHIPINDIANBO    
欢迎您给我来信
姓    名  * 留言内容:
 *
昵    称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电    话  *
信件主题  * 验证码: *
局长信箱信件答复
标题 回复时间
李女士:投诉  2018-09-18
大五:建议修建人行天桥排除隐患  2018-09-18
一寒:加强跳马镇石燕湖路交通监督  2018-09-18
不平凡的人:关于长沙地铁4号线北延长线的看法  2018-09-11
小佳:W108路建议  2018-09-21
幻雨:对于举报应及时处理  2018-09-05
小波:调整红绿灯周期  2018-09-05
q.f.l.s:W178路优化  2018-09-14
吉祥兄弟:39路经过地铁2号线沙湾公园站乘坐率才会更好  2018-09-21
杨先生:吉安驾校乱收费及退费难  2018-09-14
美声:建议69路、社区10号线经停恒大华府站  2018-09-21
游:229公交  2018-09-21
123:4月7号的公布的新增公交,马上9月7号了还未运行  2018-09-14
段先生:滴滴网约顺风车合法性  2018-09-07
哈哈笑:开福区兴隆路何时通公交  2018-08-24
小草:409公交车优化  2018-09-14
政府网站标识
  • 网站导航 | 隐私保护声明 | 使用帮助
  • 网站标识码:4301000043    湘ICP备10009181号-1    湘公网安备 43010402000432号
  • 建议使用IE6.0以上浏览器 最佳分辨率1024*768浏览
  • 版权所有:长沙市交通运输局 ©2010